Игры

R.A.W. - Realms of Ancient War

2019.09.09

Рекомендую

7.0 ч. всего

Это хорошая игра.

Я купил R.A.W. не глядя в составе хамбл бандла, и забыл о ней на 6 лет, так что обзор хоть и устаревший, но непредвзятый, так как никаких ожиданий от этой игры у меня не было.

Это очень упрощённый Diablo-клон. Action-rpg, в том же жанре, что и Torchlight и Titan Quest, только с основными механиками. Здесь нет открытого мира, только 25 уровней разной степени линейности. Здесь нет крафта ни в каком виде. Здесь нет инвентаря сеточкой, просто список.

Здесь только ты, твои скиллы, шмот и враги. Игра получилась с очень сконцентрированным геймплеем, что, на самом деле, мне понравилось. Как оригинальный Doom, почти ничего лишнего. Персонаж движется по карте быстро. Мобы не респавнятся. Бэктрекинг есть, но его не так много, чтобы прям осатанеть. Скиллы прям разные и их много, использовать интересно, по крайней мере за мага.

Оригинальная механика со вселением в некоторых особо мощных врагов, неожиданно, без каких-либо ограничений, просто по клику мышки. Разбавляет однообразный гринд.

Недостатки видны. Нахождение пути в врагов просто никакое, они путаются в любом камне и даже толком не умеют за угол заворачивать. Квесты невероятно тупейшие. Текст сюжетных диалогов если вначале был более-менее хорошо прописан, под конец превращается в детский бред. Как обычно бывает, под конец игра превращается в недоделанное фуфло, всё равно почти никто из купивших до конца же не пройдёт. :)

Как малобюджетная игра для фанатов жанра сделано достойно. Я потраченным временем доволен.

Предыдущий: Broken Sword: Shadow of the Templars Следующий: Prototype