Статьи

Мысли

Сегодня я узнал кое-что о России

2019.12.02

Вообще-то я начал с мероприятия для программистов Advent of Code 2019, проходящего в Сети уже пятый год. В этом году в сюжете заданий прослеживается какой-то явный закос в ракетостроение и космонавтику. И зачем-то меня приспичило поискать информацию о том, когда там США собираются отправляться на Луну в следующий раз. Я даже предположить не мог, в какую кроличью нору я в результате упаду. Конкретно на изначальный вопрос я ответ нашёл: NASA собирается на Луну в 2024, хотя у них есть проблемы с Конгрессом, который хочет знать точный ценник, а его только из пальца высосать можно.

Феномен девочки из "Звонка"

2019.06.23

Вчера смотрел новую серию “Агентов Щ. И. Т.” и там упомянули монстра из ужастика “Звонок”. Это заставило меня задуматься.

“Звонок” был фильмом, после которого я, фактически, перестал смотреть фильмы ужасов. Он настолько ужаснул меня, что меня буквально преследовали после него кошмары почти десятилетие. Я не мог спать один в темноте, когда в ванной внезапно выключался свет у меня начиналась паническая атака, это была натурально психологическая травма. Этот фильм был очень страшным.

День яда: транспорт

2018.06.04

Несколько лет в моём родном городе случился коллапс.

Предприятие, благодаря которому в городе ездили нормальные, большие автобусы, обанкротилось, и единственным общественным транспортом на долгое время у нас был трамвай.

Вера, религия и идиоты

2018.05.20

Буквально в тот момент, как я сел писать эту статью, в ленте ВКонтакте, в этом потоке бесполезной хуеты, который не скроешь с глаз, даже если захочешь, появился пост о религии, под которым было короткий диалог в комментариях. Диалог был, как обычно, слепого с немым. Мои рефлексы тролля среагировали автоматически, однако, с годами мне уже так осточертело обсуждать с дегенератами, не знающими, о чём они говорят, вопросы веры и религии, что я просто тупо его озалупил. Да-да, это я о тебе, Илья Рябикин, у меня нет никакого желания объяснять, где у тебя проблемы в мозгах.

Ночь яда: очереди

2018.05.13

Вчера мне пришлось стоять в очереди в одно государственное учреждение, неважно какое. А потом в другой очереди в другое государственное учреждение.

«Будь собой»

2018.04.21

В Сети любят писать жизнеутверждающие статьи и статьи про то, что когда-то называлось практической психологией. Целые блоги посвящены теме self-help.

Есть одна разновидность таких статей, которая выбешивает меня до невозможности. Это статьи, которые упоминают фразу «будь собой». Я отмахиваюсь от таких статей, как от никчёмного мусора, чем они и являются. Знаете, почему?

День яда: компьютерные игры

2018.03.24

О да. Эта тема.

Я сомневался, писать сегодня про это, про науку или про общественный транспорт. Я думал, все уже выросли, поумнели и перестали обсуждать это в Сети. Ни фига.

День яда: родители

2018.03.18

Досмотрел сегодня наконец-то «Черное зеркало», серия 2 сезон 4. Технология, которая обсуждается в этой серии — слежение за ребёнком. Ну, такое, когда можешь видеть его глазами, знать, где он находится, рыться в его памяти и замыливать в его зрении образы, которые вызывают всплеск неприятных эмоций. Цитируя Стаса Давыдова, «что вообще тут может пойти так?.. »