Мысли

Вам придётся жить с этим

2018.04.08

  1. Вакцины не вызывают аутизм. Это была заказная ложь.

  2. Мы совершенно точно летали на луну. Нет никаких доказательств обратного.

  3. Земля совершенно точно шарообразная. Нет никаких доказательств обратного.

  4. Существует не одна, а несколько премий за демонстрацию в условиях контролируемого эксперимента экстрасенсорных способностей. 25 таких наград на 2018 год. Всё ещё ждут своих получателей.

  5. Если вы мечтаете об огромной вилле в четыре этажа, сначала подумайте о том, как вы ее будете мыть. Вы согласны жить в одном здании с отрядом обслуги?

  6. Угольные электростанции производят больше радиационного загрязнения, чем атомные.

  7. В вашей квартире всегда есть источник радиации, и самый сильный из них — ваше тело.

  8. Мы носим с собой в кишечнике колонию бактерий, благодаря которой мы перевариваем пищу до конца. Мы можем усвоить только то, что они могут переварить. Большая часть нашего кала - их трупы.

  9. Вы умрёте.

  10. Мясо - еда последнего шанса, низкокачественный заменитель пищи, годный только, чтобы не умереть с голоду. Единственный способ получить все необходимые питательные вещества из мясной пищи — съесть животное целиком, вместе с кожей, шерстью, когтями, костями, внутренностями и кровью. Мышцы, которые мы обычно едим, содержат только условно полезный белок, который усваивается только на треть, и переработанные углеводы. Вкус мясу придают специи, в котором его готовят.

  11. Гриппом и простудой можно заразиться, только вдохнув их. От них нет лекарств. Вы либо достаточно здоровы, чтобы убить вирус сразу, либо чтобы убить его за несколько дней температуры, либо вы умрёте.

  12. Все поколения во все времена во всех странах считали, что дети никуда не годятся, и после них жизнь пойдет под откос и цивилизация разрушится.

  13. Никакой заработной платы вам не хватит, чтобы купить собственное жильё. Либо вы создаёте бизнес, либо вы берете в долг.

  14. Связи решают всё. Есть места, куда вы не попадете без правильных знакомств. Нет мест, куда нельзя попасть с правильными знакомствами. Сейчас, имея нужных людей, вы можете попасть даже на Марс.

  15. Вы можете совершить неисправимые ошибки. Вы не сможете их исправить. Вы можете уничтожить ими свою жизнь.

  16. Вера в Бога не противоречит теории эволюции.

  17. Библия лишь одно из нескольких священных писаний. Христианство, основанное на ней, сравнительно молодая религия, одна из многих. Религия существует отдельно от Веры в Бога. Институт церкви только часть религии. Другими словами, если вы в православном храме ставите свечку на службе, это ничего не говорит о вашей вере.

  18. У вас всегда есть ненулевой шанс погибнуть или уничтожить свою жизнь, убив человека, в автокатастрофе. Это произойдёт быстро, полностью неожиданно, и совершенно неотвратимо. Единственная причина, по которой мы вообще ездим на автомобилях — это потому, что мы заставили себя не думать об этом. Большая часть автошколы заключается в том, чтобы отучить курсанта думать об этом шансе.

  19. А, да, за 2017 год в ДТП в России погибло 17 000 человекВ авиакатастрофах во всём мире за 2017 год погибло 79 человек, из них 35 были на земле. Не переживайте: среди причин смертности абсолютно лидирует остановка сердца. Мы так гробим своё тело сами, что оно просто прекращает работать.

  20. Гомеопатия не работает. Это несостоятельная сравнительно молодая теория из 19 века от одного-единственного исследователя. Вместо неё работает эффект плацебо. Нет никаких доказательств обратного.

  21. К сожалению, эффект плацебо работает даже тогда, когда вы знаете, что принимаете мел с сахаром вместо лекарства. Это единственная причина, по которой вы всё ещё верите в то, что «альтернативная медицина» работает.

  22. Конечно же, вы умрёте, если вы будете принимать плацебо вместо настоящих жаропонижающих, антибиотиков, диуретиков, нейролептиков, противосудорожных, противоаллергических, или необходимых лично вашему телу гормональных препаратов или терапии.

  23. Абсолютно на всё есть порнография, в том числе на смерть и неодушевлённые предметы.

  24. То, что мы называем «компьютерными играми», уже превосходит по драматургии, сложности, вовлечённости зрителя и кассовым сборам кинематограф, театр и литературу. Уже много лет.

  25. Вас могут де-анонимизировать начиная с вашего профиля ВКонтакте и до номера вашего паспорта за несколько часов случайные люди в Сети, которых вы не знаете и никогда не узнаете. Если вы дадите им повод захотеть.

  26. У большинства компаний, которым вы доверяете свои личные данные через их веб-сайты и прочие системы, связанные с Сетью, стопроцентное доверие к своим разработчикам ПО. Если вы что-то купили в интернет-магазине размером меньше «Яндекс.Маркет»а, все данные, которые вы использовали для заказа, а также все ваши заказы, уже лежат в виде полной копии базы данных на жёстком диске кого-то из их разработчиков.

  27. Современные системы слежения за посетителями, в том числе Google, могут определить, что вы — это вы, просто по вашему поведению на сайте. Им не нужно знать ни c какого компьютера, ни с какой учётной записью вы пользуетесь Сетью в данный момент.

  28. Нет, физическая боль гораздо сильнее «душевной».

  29. Нет ничего более приятного и притягательного в человеческой жизни, чем секс. Желание заниматься им сохраняется всю жизнь.

  30. Вполне возможно, что Бог существует. Нет никаких доказательств обратного.

  31. Вполне возможно, что после этой вашей жизни будет следующая. Нет и не может быть никаких доказательств обратного.

  32. Всё человечество и всё, что оно создало, в масштабах земного шара является тонким слоем плесени. Мы едва поднялись над поверхностью и проникли вглубь на ещё меньшее расстояние. Мы даже всю поверхность не покрыли. Вам кажется, что мы засрали всё на свете, потому что вы никогда не выходили дальше собственного города.

  33. Ваше внимание настолько фрагментировано, что вам понадобилось несколько попыток, чтобы прочитать эту статью. Вы уже не помните первый пункт списка.

  34. У вас в кармане находится сверхмощный компьютер, способный решать сложнейшие инженерные, логистические, стратегические и логические задачи, но вы тратите его на хуйню вроде игры в шарики. Вы даже не поняли, что я только что перечислил.

До следующей субботы.

Предыдущий: День яда: компьютерные игры Следующий: «Будь собой»