Игры

Devil May Cry 5

2019.11.17

Безусловно я рекомендую эту игру. Вот как надо делать продолжения успешных серий, а не как Final Fantasy XV.

Здесь всё сделано правильно, как нужно было сделать. Все знакомые по предыдущим частям персонажи на месте, и их характеры прекрасно представлены. Кат-сцены сняты просто великолепно, лицевая анимация поражает воображение, диалоги отлично передают настроение. Любой ролик можно пропустить (хоть и не с первой же секунды), поэтому геймплей, если не хочется, почти никогда не прерывается.

Сам гейплей практически такой же, как в Devil May Cry 4. Кнопки управления, насколько я понимаю, сделали более запоминающимися: комбинации клавиш для комбо всегда одни и те же, и их немного. Управление с мышки и клавиатуры просто прекрасное, я переназначил всего одну клавишу, и то, потому что у меня на мышке колесо сломано. Ещё я был очень впечатлён тем, что после полного прохождения сюжета мне на самом деле хотелось играть дальше на следующей сложности. Отличная работа, гейм-дизайнер!

Игра всё время пиарит себя как безмозглый слешер, и поэтому кажется, что уровни будут традиционной прямой кишкой, где некуда свернуть и незачем думать, куда идти. Однако, это большое заблуждение, которое будет дорого вам стоить. На местных уровнях реально можно заблудиться.

Они сумели в AAA игре такого уровня впихнуть три разных играбельных персонажа с полностью разными механиками боя и управления! Я был в шоке. Там люди перестали семью видеть, наверное, чтобы релизнуть DMC5.

В целом, эта игра полностью оправдывает свои деньги и если вам нравится рубить монстров в капусту под бодрую музыку, и смотреть на исключительно наглых персонажей, которые спасают мир как нечто само собой разумеющееся, то вы точно не пожалеете.

Предыдущий: Saints Row IV Следующий: Итоги десятилетия 2010-2019